Проверка металлосвязи

Проверка металлосвязи Для безопасной работы с электрической сетью самое главное условие – это исправное заземление. Самый главный элемент в этой системе – это металлосвязь. Она является соединением заземляющего элемента с потребителем. Для проверки исправности заземляющей системы иногда достаточно проверить металлическую связь. Именно об этом мы расскажем вам в данном разделе.

Проверка металлосвязи в Москве

Как правило, отсутствие контроля за состоянием металлосвязи может привести к выходу из строя. Это является угрозой для человеческой жизни. Для того, что предотвратить возникновение нештатных ситуаций, необходимо регулярно производить замеры цепи заземления. Этот показатель поможет выявить различные дефекты, например, коррозию металлических частей. В основном испытания металлосвязи проводят для того, чтобы: Убедится в надежности соединения заземляющего контура с оборудованием; Измерить показатель сопротивления заземления; Убедиться в отсутствии напряжения на определенных участках во время проверок. Проверочные мероприятия начинаются с осмотра элементов заземляющей системы. При помощи молотка проверяют надежность сварочных соединений. После этого на определенных участках замеряется сопротивление. Этот показатель должен соответствовать нормам, в противном случае система неисправна. Стоит отметить, что по правилам эксплуатации электрических установок металлосвязи должны быть открытыми и легкодоступными для внешнего осмотра. Исключение составляют конструкция заземления в полу, перекрытии или стене.

Где заказать испытание металлосвязи?

Электролаборатория «ЭнергоИнспектор» предлагает вам воспользоваться нашей услугой по испытанию металлосвязей. Только у нас точные данные и низкие цены. Мы работаем с выездом по Москве и Московской области. Если у вас остались вопросы, звоните по номеру +7 (495) 789-76-66.

Металлосвязь:

Наименование услуги Ед. изм. Стоимость (руб.)
Проверка наличия цепи между заземлителем и заземляемым элементом (металлосвязь) до 1 кВ точка от 20
Проверка наличия цепи между заземлителем и заземляемым элементом (металлосвязь) до 35 кВ точка от 30

    Возникли вопросы?
    Оставьте свои контакты, и мы обязательно с вами свяжемся

    Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку Персональных данных

    Наши клиенты

    ЭнергоИнспектор